Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Деревянных ангелов, домовых и духов Байкала покажет иркутянам резчик по дереву из Ангарска

2 февраля в Иркутском областном доме ремесел откроется первая персональная выставка резчика по дереву ангарчанина Владимира Ануфриева «Берегини: деревянчики, деревени». Как рассказала «Байкал Инфо» заведующая домом ремесел  Лидия Эверстова, на выставке иркутяне смогут увидеть более 30 работ – скульптуры из сосны и кедра. Излюбленными темами резчика по дереву стали ангелы с крыльями, домовые, духи, живущие около Байкала.  

По словам заведующей домом ремесел, Владимир Ануфриев работает с деревом уже более 30 лет и в Ангарске его работы очень довольно широко известны. Большая часть его деревянных скульптур находится в частных коллекциях жителей Иркутской области, Улан-Удэ и Читы. На выставке будут присутствовать студенты художественных специальностей иркутских вузов и средних учебных заведений, воспитанники детских школ искусств, которым, как говорит Лидия Эверстова, безусловно, будет чему поучиться у талантливого резчика. Продлится выставка до 14 февраля.

Галина Трусова