Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Театр «Диалог» представит премьерный спектакль по пьесе популярного уральского драматурга

В театре «Диалог» 5 и 6 февраля состоится премьера спектакля «Марьино поле», поставленного по пьесе уральского драматурга Олега Богаева. Как рассказала режиссер спектакля Валентина Просекина, это пьеса про сегодняшнее время, написанная очень эмоционально, о любви трех героинь, которые, несмотря на все невзгоды, верили, надеялись, любили.   

По словам режиссера, пьеса отражает современные тенденции драматургии. В спектакле переплетаются сцены из реальной жизни с  вымыслом, мечтами,  сновидениями и кадрами из кинофильмов. Главные роли в спектакле исполняют Анна Портнягина, Сана Безменова, Елена Башкирцева, Ирина Романова  другие.  

Драматургу Олегу Богаеву всего 40 лет. Несмотря на столь молодой возраст, спектакли по его пьесам с успехом идут в театрах Москвы и Санкт-Петербурга, его радиоспектакль «Комната смеха» поставлен в Париже, а постановки «Русская народная почта» и «Марьино поле» собирают полные залы в Чикаго и Вашингтоне.

Алена Байбородина