Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ко Дню родного языка в Иркутском областном краеведческом музее детей познакомят с историей письменности (Иркутск, 19-20 февраля 2011)

В Иркутском областном краеведческом музее в отделе истории (К.Маркса,2) 19 и 20 февраля  пройдет мероприятие «Старая, старая книжка» ко Дню родного языка.

На мероприятии «Старая, старая книжка», которое пройдет в виде экскурсии – игры, ребят познакомят с историей письменности: узелковым, рисуночным письмом, клинописью, кириллицей; с первым письменным материалом: папирусом, пергаментом, берестой, бумагой; с историей книгопечатанья, переплетом, золотым теснением, окладом, с рукописными и печатными книгами. Ребята будут отгадывать ребусы, рисовать на глиняных табличках и писать перышком, как это делали наши бабушки и дедушки.

Мероприятие проводится по предварительной записи!

Справки по телефону 33-34-49

 

 

Отдел развития и взаимодействия со СМИ ИОКМ