Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Саянске прошла выставка художника Александра Знаменского

3 ноября 2010 в картинной галерее состоялось открытие персональной выставки Саянского художника А. Знаменского. 
Член Союза художников Александр Знаменский в 2010 году отпраздновал свое 55-летие. Александр из семьи военнослужащих. Родился в Порт-Артуре. География переездов велика: Приморье, Ленинград, Заозерск, Шевченко, Керчь, Ангарск, Саянск. В ряды Советской Армии был призван в Ангарске, отслужив, возвращался уже в город Саянск. Получил художественное образование в Тулунском педагогическом училище. Работал в художественно-производственных мастерских в Зиме, а позднее в Саянске. С 1983 года - участник всех городских выставок. Его работы выставлялись в Иркутске, Красноярске, Москве. Многие работы находятся в частных коллекциях.
Александр Знаменский длительное время работает художником - реставратором в музее истории города Муниципального учреждения культуры "Музейно-выставочный комплекс города Саянска". Но главной работой всегда считает картины. На выставке представлены портреты знакомых и родных людей. Работы его философские, спорные, находящиеся в процессе познания. Экспрессивная, пластичная, точная графика.
У Александра страсть к поиску нового. Динамичная, выразительная скульптура, созданная с помощью им самим придуманных технологий. Основной привязанностью художника становится мифологические сюжеты и тема Байкала. Александр тонко чувствует состояние природы, с большим мастерством и любовью передает настроение Байкала. Александра Знаменского любят за его природную интеллигентность. Девизом Александра является: "Не пиши того, что тебе неинтересно и не близко".
Выставка действовала в период с 3 по 30 ноября включительно.