Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Исторические и фантастические макеты Иркутска создадут школьники

Выставка «Мой любимый город», подготовленная иркутскими школьниками откроется в Иркутском выставочном центре дома имени Роголя 9 марта 2011 года. Как рассказала «Байкал Инфо» педагог-организатор одного из городских центров детского творчества Юлия Касьянова, посетители выставки смогут увидеть исторические макеты «Я узнаю мой город», фантастические проекты «Иркутск 21 века», настенные панно, выполненные в различных техниках – батик, аппликации, вышивка и ткачество, изделия из серии «Иркутская мода», где будут представлены шитье и вязание на спицах, рукодельные аксессуары, авангардная мода, а также мягкие, бумажные, картонные, сделанные из теста и другие игрушки для маленьких иркутян.

 На этой выставке представлены поделки, сделанные на конкурс, посвященный 350-летнему юбилею Иркутска. Такие конкурсы, по словам, Юлии Касьяновой, проводятся в три этапа – на уровне школы, округа и города. В этом году было представлено более 200 работ по заданной тематике, которые, по мнению организаторов, безусловно, заинтересуют иркутян. Продлится выставка до 21 марта.

Галина Трусова