Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Выставка “СветоПредставление” откроется в Иркутске

В выставочном центре имени Роголя в Иркутске 15 марта 2011 года откроется персональная выставка   иркутского художника Георгия Инешина «СветоПредставление». Как сообщила «Байкал Инфо» заведующая центром Рита Дроздова, Георгий Инешин родом из Ленска (Якутия). Его работы принимали участие в городских, региональных, республиканских и международных выставках. Они находятся в частных коллекциях в России, Германии, Китае и Японии.

 

Георгий Инешин окончил художественно-графическое отделение Новосибирского  государственного педагогического университета в 1996 году. Первая персональная  выставка состоялась в 1998 году Ленске. В его творчестве прослеживается тяга к  фантасмагории, а живопись созвучна с фэнтези. «То, что посетитель  увидит  на выставке, - сугубо оригинальный, альтернативный взгляд на обыденные вещи автором, является продуктом его фантазий и  личных переживаний», - говорит Рита Дроздова. По  выражению  самого  художника, название выставки  «СветоПредставление»  не  случайно, он  уделил  большое внимание  свету  на  картинах  для  выразительности  образа. Особо  это  заметно в картинах  «Ослепительном  солнце» и «Всплеске  нежности». 

Немало времени  мастер приложил и к своим светильникам, в которых воплотил свои  световые фантазии, создающие определенное настроение и подчиняющих себе  пространство в силу того, что ничего кроме себя они осветить не могут. Выставка  продлится до конца марта.

Галина Трусова