Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Ко дню смеха в Иркутске откроется выставка “Кошки”

В Иркутске в выставочном центре им. Рогаля 31 марта 2011 года откроется выставка под названием «Кошки», посвящена Дню смеха. Как сообщила заместитель директора по воспитательной работе областного художественного училища Елена Сороковая, эта выставка проходит в рамках проекта «Ступени творчества», который был запущен училищем в 2001 году совместно с выставочным центром. Его название связано напрямую с выставочной площадкой проекта, так как картины студентов размещены всего лишь на стенах лестничных переходов и эта лестница символизирует дорогу студентов к вершинам творчества. Как сообщают организаторы, возможно, кто-то из них станет настоящим художником и разместит выставку в залах центра Рогаля.

Студенты 2 курса отделения живописи представят на суд зрителей свои учебно-творческие работы по теме «Кошки», выполненные в технике живопись и графика. На открытие выставки они пригласили своих сверстников – студентов музыкального и театрального колледжей, для этого заблаговременно выпустили и распространили афиши и буклеты. Выставка продлится до конца апреля.

 

Галина Трусова

ИА "Байкал Инфо", дневной выпуск, 28 марта 2011 года