Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске выставка художника Игоря Елисеева будет сопровождаться музыкой

В Иркутском областном художественном музее 13 апреля 2011 года в отделе «Сибирское искусство» состоится открытие выставки «It’s Time» Игоря Елисеева. Как сообщила сотрудник музея по взаимодействию со СМИ Мария Аверьянова, инновационным решением художника станет музыкальная инсталляция. Картины будут экспонироваться в сопровождении современной электронной музыки: Downtempo, ChillOut, Ambient, Smooth Jazz.

«Каждая мелодия специально подобрана под полотно художника. Она входит в атмосферу события и во многом сама создает ее, объединяя живопись и музыку воедино, унося зрителя в мир свежих впечатлений», - отметила Мария Аверьянова. Общую картину  дополнит видеоинсталляция, которая погрузит ценителей прекрасного в атмосферу авторского замысла, поможет взглянуть на искусство с новаторской, непривычной позиции.

При знакомстве с полотнами Игоря Елисеева попадаешь в мир иллюзий. От этого живописного мира исходит ощущение манящей тайны, загадки. Он свободен от житейской обыденности, реальное соединяется с ирреальным, мечта с явью, прошлое с настоящим. В пространстве картин время словно останавливает свой бег, видоизменяясь, проступая образами-видениями. Выставка продлится до 9 мая.

 

Галина Трусова