Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Открытие выставки «Энергия добра» московского скульптора и графика Олега Закоморного (Иркутск, 14 апреля 2011)

14 апреля в 16:00 в отделе «Сибирское искусство» художественного музея состоится открытие выставки «Энергия добра» известного московского скульптора и графика Олега Закоморного при поддержке Министерства культуры и архивов Иркутской области и Госкорпорации «Росатом». Выставка организована в рамках  комплексного проекта Общественного совета и Управления по работе с регионами Госкорпорации «Росатом» –  «Территория культуры Росатома».

 Московский художник Олег Закоморный по образованию  – скульптор. Он выпускник Государственного академического художественного института им. Сурикова, ученик знаменитого мастера станковой и монументальной скульпторы Л. Кербеля. Вместе с тем Олег Закоморный постоянно и много работает и в сфере станковой графики.

Выставка «Энергия добра» с большим  успехом прошла во многих регионах атомной отрасли по всей стране – Нижегородской, Пензенской, Челябинской, Томской области и Красноярском крае. Теперь такая возможность представлена  всем иркутянам. Выставка  дает  достаточно полное представление о  творческих достижениях художника,  как в скульптуре, так и в графике.  При этом достаточно широк и жанровый диапазон: Закоморный создает скульптурные и графические портреты – ученых и космонавтов, изображает балерин, зверей, деревья.

Выставка продлится до 15 мая.