Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Деятели культуры поехали по населенным пунктам Иркутской области

Писатели, поэты и художники Иркутской области отправились в поездку по различным населенным пунктам. Как сообщила сотрудник по взаимодействию со СМИ Дома литераторов Татьяна Ясникова, до конца 2011 года деятели культуры посетят все города и районы, где проведут встречи с читателями, презентации своих новых произведений, круглые столы, читательские конференции, художественные выставки, беседы о искусстве, встречи с творческой молодежью и интеллигенцией. 

В Саянск 23 июня 2011 года отправился на встречу с юными читателями детский писатель Юрий Баранов, который расскажет о новой книжке «На улице Рябиновой». На областном  Сух-Харбане 26 июня  выступят иркутские поэты Тарас Менданов и Василий Забелло. В поселке Чунский 27 июня пройдет встреча с писателями Анатолием Байбородиным и Владимиром Скурихиным, художница Татьяна Ларина привезет свои картины. В начале июля 2011 года в поселок Жигалово отправятся Сергей Корбут, Владимир Скурихин, Анатолий Змеевский, а в Братске будут рады встрече с Мариной Яковенко, Татьяной Ясниковой и художницей Татьяной Лариной.

Проект «Деятели культуры – жителям Иркутской области» приурочен к 350-летию Иркутска и 80-летию иркутской писательской организации.

 

Галина Трусова