Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Тысячу свечей в память о погибших в Великой Отечественной войне зажгут в Иркутске

Акция «Свеча памяти» пройдет в областном центре.
Тысячу свечей зажгут в Иркутске накануне Дня памяти и скорби, 21 июня. Традиционная акция «Свеча памяти» пройдет в областном центре. Ее организатором выступает партия «Единая Россия» совместно с правительством Приангарья и администрацией Иркутска. Отдать дань памяти воинам, погибшим на фронтах Великой Отечественной, могут все желающие 21 июня в 21:30.
«Мы хотим, чтобы накануне Дня памяти и скорби в окнах наших домов и на улицах наших городов горели свечи в память о миллионах соотечественников, которые не увидели Победы, но приближали ее как могли», - подчеркнула Светлана Брагина, руководитель исполнительного комитета Иркутского регионального отделения партии «Единая Россия».
21 июня в 22:00 на площади около Мемориала «Вечный огонь» пройдет торжественный митинг с участием первых лиц региона. Сразу после его окончания на Нижней Набережной Ангары состоится спуск траурных венков в память о погибших в Великой Отечественной войне.
В 22:30, по традиции, на площадке около Спасской церкви состоится трансляция фильма «Церковь и война» и видеоклипов военной тематики.