Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Саянск вновь стал бронзовым призером

Фестиваль фейерверков (14 октября 2007 года), г.Иркутск

Фестиваль фейерверков (14 октября 2007 года), г.Иркутск

Байкальский фестиваль фейерверков, остров Юность, г.Иркутск

Байкальский фестиваль фейерверков, остров Юность, г.Иркутск

В минувшее воскресенье в Иркутском музыкальном театре имени Н.М.Загурского состоялось большое торжество: здесь праздновался 70-летний юбилей Иркутской области. По традиции день рождения был совмещен с церемонией закрытия традиционного фестиваля "Дни русской духовности и культуры "Сияние России".

- Дорогие земляки! - приветствовал присутствовавших в зале представителей муниципальных образования области губернатор А.Тишанин, - Сегодня у нас грандиозный праздник. Мы по праву можем гордиться своим регионом: за последнее время объем инвестиций в экономику вырос в два раза, увеличивается число рабочих мест, размер пенсий и зарплат. Вдвое выросла доходная часть областного бюджета. Все это делается вашими руками и вашими стараниями. Здоровья вам, радости и хорошего настроения!..

Затем были оглашены результаты ежегодного конкурса "Лучшее муниципальное образования Иркутской области". Победителем среди крупных городов Приангарья признан Братск (ему присуждена премия в размере 1 млн. рублей), на втором месте - Иркутск (700 тыс. руб.), третье место по праву завоевал наш Саянск (премия - 500 тыс. рублей)!

Среди небольших городов места распределились следующим образом: Усолье-Сибирское, Зима, Усть-Кут. Были также названы победители и призеры среди районных муниципальных образований.

После этого на великолепной сцене музыкального театра выступили лучшие танцевальные и хоровые коллективы Приангарья и Усть-Ордынского автономного округа. В финале праздника в зрительный зал с балкона полетело множество разноцветных воздушных шаров. Тепло и радостно были встречены три пары молодоженов, вступивших в брак в день юбилея области, и пара счастливых пожилых людей, отмечающая бриллиантовую свадьбу.

В завершение на сцену выкатили 140-килограммовый праздничный торт, который могли отведать все гости.

А вечером в Иркутске, на острове Юность, состоялся первый Байкальский фестиваль фейерверков, ставший красивейшим и чарующим зрелищем, которое продолжалось полтора часа.

По материалам газеты «Саянские Зори»
Фотографии Дмитрия Пайкина (г.Иркутск)

 

Спонсор страницы: ник в контакте