Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе отремонтируют памятник студентам и сотрудникам ИГУ, погибшим в годы Великой Отечественной войны

В Свердловском округе будет отремонтирован памятник студентам и сотрудникам Иркутского Государственного Университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны. С инициативой о реставрации памятника в администрацию города Иркутска обратился ректор учебного заведения, профессор Александр Аргучинцев.

Инициатива была оформлена как Почетное поручение от имени мэра города к 70-летнему юбилею Великой Победы в целях сохранения памяти о героях – земляках. Приступить к реставрационным работам подрядчики ИГУ намерены в ближайшее время.

Памятник студентам и сотрудникам Иркутского Государственного Университета, погибшим в годы Великой Отечественной войны, расположен на территории Свердловского округа рядом с учебным корпусом №6 ИГУ (Лермонтова,126) и нуждается в серьёзной реставрации и реконструкции.