Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Члены Общественной палаты Иркутска заинтересованы в развитии добровольчества

На заседании комиссии «Развитие человеческих ресурсов» Общественной палаты Иркутска обсуждались предложения и идеи, связанные с развитием добровольчества. Члены городской Общественной палаты Андрей Борзенков и Тамара Кадесникова выразили желание принимать участие в работе Координационного Совета по вопросам развития волонтерства и добровольчества, который формируется на базе администрации Иркутска. Помимо этого рабочая группа в составе Андрея Ярославцева, Татьяны Кокиной и Лины Ярославцевой готовы разработать предложения от Общественной палаты по созданию в городе Школы добровольцев.

Также члены Общественной палаты готовы представить Иркутску и иркутянам несколько проектов, посвященных 70-летию Великой Победы. Это издание книги «Улицы Иркутска с именами героев войны», размещение баннеров и информационных стендов, арт-проект для детей «Победитель».