Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 5 ноября в Иркутске начнутся неформальные каникулы

С 5 по 7 ноября 2014 года в Иркутске пройдут «Неформальные каникулы». В каждом административном округе на базе библиотек централизованной библиотечной системы и других площадках будут организованы учебные занятия, мастер-классы, мастерские, публичные лекции, которые смогут посетить все желающие: школьники, студенты и их родители, бабушки и дедушки. Вход на все мероприятия свободный. Тематика встреч различная. Например, 5 ноября можно прогуляться по «закулисью» драматического театра в рамках экскурсии, на мастер-классе научиться делать картины из шерсти для валяния или научиться завязывать платки и шарфы, посетить литературно-музыкальную композицию памяти Юрия Визбора.

«Неформальные каникулы» проводятся в рамках проекта администрации Иркутска «Иркутск – обучающийся город». Его цель - привлечение иркутян к новым формам образования и повышения качества их жизни.

«Неформальные каникулы» впервые прошли в 2013 году. Всего состоялось 77 мероприятий, которые посетили 1155 человек. Партнерами стали 34 волонтера, представители общественных и коммерческих организаций, учащиеся учебных заведений города Иркутска, студенты из Японии и Австралии, а так же коммерческие организации и муниципальные учреждения. Программу «Неформальных каникул» можно посмотреть на сайте www.gorod.irk.ru (Афиша Иркутск – обучающийся город).

Дополнительная информация по телефонам: 52-04-14, 52-04-16.