Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Молодых конструкторов Приангарья приглашают поучаствовать во Всероссийском фестивале робототехники

Команды учащихся школ, студентов вузов и колледжей Иркутской области приглашают принять участие в I Всероссийском молодежном образовательном спортивно-техническом фестивале робототехники и кибер спорта, который пройдет в дни Всемирной олимпиады по робототехнике в Сочи 20-24 ноября 2014 года. Заявки на участие принимаются до 10 ноября 2014 года.

Девиз фестиваля – «Изобретай, проектируй, конструируй!» Цели мероприятия – привлечение учащейся молодежи к исследовательской деятельности, повышение общей культуры проектной, конструкторской и изобретательской деятельности, повышение роли технического творчества и спорта во всестороннем и гармоничном развитии личности.

Специальная программа предусматривает участие в проекте «Дни робототехники», где представители ведущих университетов и исследовательских центров, российские и международные эксперты в области робототехники, высоких технологий, футурологии, проведут ряд презентаций и мастер-классов. В рамках фестиваля откроется инновационная площадка научно-технического творчества детей и молодежи. Школьники и студенты из регионов России станут участниками проекта «Технопарк юных конструкторов «Я умею!». Каждый участник может попробовать себя в технической специальности.

Конкурсные мероприятия включают в себя: различные интеллектуальные состязания, выставку научно-технического творчества молодежи, дискуссии и тематические круглые столы и др. В программе запланировано проведение спортивных соревнований «Зимние игры по-летнему», посещение олимпийских объектов горного и прибрежного кластеров, встречи с олимпийскими чемпионами и выдающимися спортсменами России, ветеранами спорта.

Информация, фото и видео, условия участия и заявочные документы для участников фестиваля, а также предварительная (электронная) заявка размещены на сайте www.olymp.mir-obr.ru

ВНИМАНИЕ! Положение о конкурсах и подробное описание условий выполнения конкурсов и соревнований фестиваля высылаются только командам (11 участников (юноши и девушки) и руководитель), прошедшим предварительную (электронную) регистрацию на сайте: www.olymp.mir-obr.ru. Контактные данные оргкомитета: 192284, Санкт-Петербург, а/я 128, тел./факс факс (812) 438-30-17, «горячая линия» (968) 186-30-95, е-mail: olymp-spb@yandex.ru.