Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске отметили День народного единства

День народного единства в Иркутске отметили праздничными мероприятиями в сквере имени Кирова. В этом году вместе с горожанами и представителями власти в мероприятиях участвовали главы основных религиозных конфессий, представленных в Иркутске. От имени мэра Иркутска с Днем народного единства собравшихся поздравил вице-мэр Антон Логашов.

«Замечательно, что самый молодой государственный праздник провозглашает единство нации, мир и согласие, доброе отношение людей друг к другу, - отметил Антон Логашов. - На праздник пришли иркутяне разных религиозных и политических убеждений. Но всех нас объединяет то, что мы – иркутяне. Каждый из нас хочет, чтобы Иркутск с каждым городом становился лучше, и своим трудом мы вносим вклад в его развитие».

В этот день иркутяне могли бесплатно посетить музеи, послушать концерт творческих коллективов, принять участие в ярмарке и народном хороводе вокруг фонтана в сквере Кирова. После хоровода в небо выпустили шары цветов российского флага.

В праздничных мероприятиях приняли участие около тысячи иркутян и гостей города. Безопасность граждан в День народного единства обеспечивали более 170 полицейских, служащих внутренних войск и курсантов ВСИ МВД.