Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский коллектив «Узорочье» стал призером фестиваля национальных культур во Владивостоке

Иркутский творческий коллектив центра развития творчества детей и юношества «Узорочье» дважды стал призером XIV Всероссийского фестиваля-конкурса национальных культур. Фестиваль-конкурс проходил в рамках смены «Моя Федерация» Всероссийского детского центра «Океан» с 16 октября по 2 ноября во Владивостоке.

Юные участники коллектива «Узорочье» стали серебряными призерами в номинации «Народные праздники». Помимо этого, коллектив «Узорочье» занял третье место в конкурсе на лучшую национальную игру, представив на суд жюри игру «Пирожок».

В течение смены «Моя Федерация» ребят ожидали насыщенные образовательные, профильные и физкультурно-спортивные мероприятия. Специально для участников смены был введен спецкурс «Я и Другие», уроки экологии и народной культуры. Кроме того, состоялись выставка «В мире национального творчества», фольклорное шоу «Россия – Родина моя!», неделя национального кино и национальной кухни.

Центр развития творчества детей и юношества «Узорочье» существует в Иркутской области с 1991 года. За время существования коллектива воспитанники «Узорочья» не раз становились дипломантами фестивалей и конкурсов в различных городах России, а также лауреатами международных фольклорных фестивалей в Венгрии, Канаде, Болгарии, Люксембурге, Бельгии, Швеции, Монголии, Польше, Франции, США, Китае, Японии.

На фестиваль-конкурс во Владивосток творческий коллектив был направлен при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.