Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

25 декабря откроется главная елка города

25 декабря в 18.30 в сквере им. Кирова состоится торжественное открытие главной городской елки. Об этом сообщили в управлении культуры администрации города Иркутска.

В начале декабря рабочие приступят к монтажу елки и строительству ледового городка. В управлении культуры уже разработан план праздничных мероприятий, которые будут проводиться в сквере им. Кирова, административных округах, муниципальных учреждениях дополнительного образования детей, образовательных учреждениях, на спортивных площадках города. Мероприятия разработаны с учётом интересов всех возрастных категорий горожан. Также разработана и размещена на официальном web-портале концепция новогоднего оформления. Подготовлены баннеры, ситиборды, билборды, растяжки. Город планируется празднично украсить до 15 декабря.

В декабре пройдет смотр – конкурс на лучшее новогоднее оформление фасадов, витрин, торговых залов предприятий сферы потребительского рынка города Иркутска. В каждом округе пройдут конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку, на лучшее оформление придомовой территории и др.

С 26 декабря по 6 января 2015 г. с 13 часов в сквере им. Кирова будут проходить игровые программы для детей. Традиционно в сквере им. Кирова все желающие смогут принять участие во встрече Нового года. Специально для них подготовлена праздничная программа «На том же месте, в тот же час». Она начнется 31 декабря в 23.00 и завершится в 2.00 1 января 2015 года.