Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Приангарье стартует социальная предновогодняя акция для детей-сирот «Снежинка»

В Иркутской области с 1 по 22 декабря пройдет социальная акция студенческих отрядов «Снежинка», в рамках которой состоятся благотворительные мероприятия для детей-сирот, многодетных семей, ветеранов и пенсионеров. Организаторами акции выступили ОГКУ «Молодежный кадровый центр», Иркутское региональное отделение МООО «Российские студенческие отряды», Иркутское объединение студенческих педагогических отрядов при поддержке министерства по физической культуре, спорту и молодежной политике области.

«В преддверии Нового года мы предлагаем молодежи Иркутской области присоединиться к добровольческой акции и сделать множество добрых и полезных дел. Подарить праздник детям-сиротам, детям из неблагополучных и многодетных семей, детям, находящимся на лечении. Оказать помощь людям, нуждающимся в поддержке», - отметил заместитель директора ОГКУ «Молодежный кадровый центр», председатель правления Иркутского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Николай Петров.

В акции могут принять участие как бойцы студенческих отрядов Иркутской области, так и все желающие. Для участия в акции «Снежинка» необходимо заполнить заявку, придумать и провести свое мероприятие.

Заявки на участие принимаются до 1 декабря 2014 года в ОГКУ «Молодежный кадровый центр» по адресу электронной почты: mkc_irkutsk@mail.ru. Контактное лицо: главный специалист ОГКУ «Молодежный кадровый центр» Марина Ильницкая, тел. (3952) 24-05-92