Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Школа волонтера снова начала свою работу

В феврале 2015 года в городе Иркутске снова начала свою работу «Городская школа волонтёра». Данный проект впервые стартовал в городе в прошлом году. Организаторами обучения выступают администрация города Иркутска и кафедра социальной педагогики и психологии Педагогического института ИГУ.

Напомним, решение о проведении обучения было принято на Координационном совете волонтеров. Цель — объединение волонтерских организаций, расширение сферы их деятельности. В 2015 учебная программа существенно расширена, цикл занятий - 72 часа. В настоящее время обучение проходит группа из 16 человек.

На занятиях школы волонтеров участники познакомятся с историей волонтёрского движения, его организацией в различных странах, со спецификой волонтерской деятельности с людьми старшего поколения, организацией работы с детьми и семьями, оказавшимися в трудной жизненной ситуации.

Занятия проходят в здании комитета по управлению Правобережным округом по адресу ул. Марата, 14.