Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

С 2015 года офисы МФЦ работают в едином фирменном стиле «Мои документы»

Федеральная кадастровая палата Росреестра по Иркутской области сообщает, что с начала 2015 года все подразделения государственного автономного учреждения «Иркутский областной многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» работают в едином фирменном стиле – «Мои Документы».

Специалисты центров «Мои документы» готовы оказать свыше 200 видов государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день на территории Иркутской области открыто 17 офисов по обслуживанию заявителей и 35 удаленных рабочих мест по обслуживанию заявителей.

Наиболее востребованными услугами в МФЦ являются государственные услуги Росреестра, а именно:

- прием/выдача документов на осуществление государственного кадастрового учета недвижимого имущества;

- прием/выдача документов на предоставление сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости;

- прием документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, выдача документов после проведения государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним;

- прием документов на предоставление сведений из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество, выдача документов, в виде которых предоставляются сведения, содержащиеся в едином государственном реестре прав.

Для удобства посетителей составлен удобный график с приемом без перерыва на обед, в вечерние часы и в выходные дни, функционирует система электронной очереди, в залах ожидания установлены платежные терминалы для обеспечения приема платежей, оборудованы места для ожидания и заполнения документов, организована возможность просматривать историю обработки документов и контролировать сроки исполнения.

Получить полную информацию о работе ГАУ «МФЦ ИО» можно на сайте: www.mfc38.ru, и по телефону центра телефонного обслуживания МФЦ: 8-800-1000-447 (звонок бесплатный.)

Офисы МФЦ «Мои документы» в г. Иркутске:

1.Отдел по обслуживанию заявителей №1

Ленинский район,ул. Трактовая,35. (ост. «Узловая»)

2. Отдел по обслуживанию заявителей №2

Микрорайон Солнечный,ул. Байкальсткая, 340/1 (ост. «Гормолкомбинат»)

3. Отдел по обслуживанию заявителей №3

Свердловский район, ул. Гоголя,45 (ост. «Свердловский рынок», «кинотеатр «Чайка»)

4. Отдел по обслуживанию заявителей №4

Правобережный округ, ул. Д. Событий, 117 (ост. «1-я Советская»)

График приема заявителей:

Понедельник, Пятница, Суббота 09.00-18.00

Вторник, Среда ,Четверг 09.00-20.00

Воскресенье – выходной день.

Без перерыва на обед. Первая среда месяца – неприемный день для заявителей.