Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Правобережном округе стартует акция «Поздравь ветерана»

С 9 февраля по 30 марта в Правобережном округе проводится акция «Поздравь ветерана» по изготовлению поздравительных открыток, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы акции – администрация округа и окружной департамент образования. Цель акции: дань уважения и признательности людям старшего поколения, активизация и развитие творческого потенциала детей и подростков.

В акции могут принять участие дети и подростки Правобережного округа: воспитанники детских садов, учащиеся школ, лицеев, гимназий и учреждений дополнительного образования. Поздравительные открытки форматом А-4 ребята могут выполнить индивидуально или коллективно. Текст поздравления может быть написан от руки или напечатан, он обязательно должен содержать обращение «Уважаемый ветеран!» и подпись автора (авторов) с указанием учебного учреждения. Ошибки и исправления не допускаются. Открытки должны быть эстетически оформлены и соответствовать заданной тематике.

Поздравительные открытки принимаются до 30 марта 2015 года в комитете по управлению Правобережным округом по адресу: ул. Марата,14, каб. 615, в будни с 09-00 до 18-00 часов, телефон для справок 52-04-02.

В округе проживает 1438 ветеранов Великой Отечественной войны. В апреле-мае 2015 года на торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы, им будут вручены поздравительные открытки от юных иркутян, которые помнят и чтят их боевой и трудовой подвиги.