Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Правобережном округе прошел конкурс «Стихи как звонкая струна»

В конце прошлой недели в актовом зале комитета по управлению Правобережным округом собрались любители поэзии на конкурс чтецов среди ветеранов «Стихи как звонкая струна». Организаторами конкурса стали администрация округа и окружной Совет ветеранов. В нем приняли участие 25 человек, самым старшим из них – юбилярам этого года – исполнилось по 90 лет. В жюри вошли представители администрации округа, Совета ветеранов, директор Городского творческого клуба «Любимовка» Людмила Барановская и член комитета по культуре молодежной Думы города Иркутска Надежда Русак. Большинство стихов, звучащих со сцены, были посвящены предстоящему юбилею Победы, также звучали стихи о малой Родине, женщине, любви. 12 человек представили стихи собственного сочинения.

Жюри высоко оценило творчество ветеранов и пенсионеров, отметило артистизм и профессионализм чтецов, пожелало дальнейших успехов на творческом поприще. Из выступивших на конкурсе чтецов 7 человек выступят на гала-концерте 3 апреля.

Шахматный турнир прошел среди членов районных организаций инвалидов

Традиционно в начале весны члены Кировской и Куйбышевской районных организаций инвалидов проводят состязания по шахматам и шашкам. В этом году в соревнованиях приняло участие 32 человека. Судьей выступила активный член организации Галина Усова. На турнире царила спортивная атмосфера, за победу в игре начислялись очки. По результатам игры 1, 2 и 3 место заняли Николай Перебоев, Николай Смирнов и Елена Бордовская. Победителей и других участников наградили памятными сувенирами.

В планах Кировской районной организации инвалидов провести соревнования по дартсу и День здоровья.