Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске планируется создать молодежный центр

В Иркутске планируется создать пилотный Молодёжный центр. Об этом сообщила заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Иркутска Татьяна Эдельман на совещании у главы Иркутска Дмитрия Бердникова. Центр планируется разместить в помещении бывшего клуба «Панорама» на ул. Декабрьских Событий, организовать в нем бесплатный доступ в Интернет и создать рабочую зону.

Предполагается, что это будет один большой зал или несколько комнат, где можно будет отдыхать, проводить различные мероприятия. Посещение центра станет бесплатным.

– Цель создания центра - формирование у молодого поколения гражданской позиции, поиск новых форм и методов организации досуга молодежи. Мы проанализировали запросы и потребности молодежи, а также опыт создания молодежных центров в других регионах России и пришли именно к такой форме организации молодежного центра, – заявила Татьяна Эдельман.

- Молодежная мэрия полностью поддерживает идею создания таких центров. Мы с удовольствием воспользуемся услугами таких площадок для организации и проведения своих мероприятий, - отметил молодежный мэр города Иркутска Денис Черепанов.

Мэр Иркутска поддержал инициативу создания подобных центров. Планируется, что пилотный проект будет реализован в 2016 году в рамках частно-муниципального партнерства. В случае востребованности у молодежи, подобные площадки будут созданы в каждом округе города Иркутска.