Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске начались занятия в «Школе активных граждан»

В Иркутске начались занятия в «Школе активных граждан» (ШАГ). В первом полугодии обучение в рамках проекта будет проходить с февраля по апрель. Об этом сообщила начальник управления реализации общественных инициатив Елена Терпугова. Она отметила, что в этом году проект «ШАГ» стартует с обновленной программой семинаров, тренингов и мастер-классов. Иркутянам расскажут о реализации муниципальных программ и возможности получения субсидий, обучат финансовой грамотности, также пройдет лекция о социальной поддержке граждан пожилого возраста и людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, бизнес-тренер для слушателей проекта проведет тренинг «Коммуникационные навыки ведения переговоров».

- Программа школы активных граждан ежегодно пополняется новыми темами для обсуждений, которые интересны иркутянам, а на занятиях мы совместно находим возможные пути их решения, - отметила Елена Терпугова. – Основная цель школы - это привлечь инициативных горожан к участию в жизни города, а также повысить уровень их правовой грамотности.

За период реализации проекта с 2007 года его участниками стали более 3 тыс. горожан. В разное время лекторами и модераторами на проекте выступали депутаты Государственной Думы РФ, представители органов местного самоуправления, члены Общественных палат Иркутской области и города Иркутска, представители органов правопорядка и др.

Более подробная информация и предварительная запись по тел. 52-04-14; 52-04-16 или на сайте http://gorod.irk.ru/ndhdh/