Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Более 20 общественных организаций инвалидов и ветеранов стали участниками III городского форума «Один мир на всех»

Более 20 общественных организаций инвалидов и ветеранов стали участниками III городского форума «Один мир на всех», который прошел в культурно-досуговом центре «Россия» 11 октября. В преддверии форума в сентябре прошла «Осенняя неделя добра», включавшая в себя выставку творческих работ и концертную программу в сквере имени Кирова, «День творчества без границ», «Спортивно – развлекательный день». Организатор мероприятий – департамент здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска.

- В третий раз мы вместе с вами проводим этот форум, и с каждым годом участников становится все больше. Меня всегда восхищает и до глубины души трогает ваш оптимизм, ваша активная гражданская, жизненная позиция. Вы делаете огромную работу – важную, нужную, и зачастую нелёгкую. Ваш труд, ваша самоотверженность, неравнодушие достойны уважения! - отметила в приветственном обращении к участникам форума заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Татьяна Эдельман. - Я искренне рада, видя как отношение нашего общества к людям с ограниченными возможностями постепенно меняется. И в этом огромная заслуга наших общественных организаций. Сегодняшний форум призван объединить эти усилия. Он дарит прекрасную возможность встретиться с единомышленниками, обменяться опытом, показать свои таланты и чему-то научиться.

Татьяна Эдельман вручила Благодарность мэра иркутской областной общественной организации родителей детей с ограниченными возможностями «Радуга» в связи с ее 5-летием. Участников форума также поприветствовала начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению Наталия Тарабан.

На форуме были представлены выставки творческих работ общественных организаций и рисунков детей с ограниченными возможностями здоровья «Дети так не делятся». Также прошла концертная программа с участием творческих коллективов инвалидов. Кроме того, консультации по разным вопросам провели специалисты Пенсионного Фонда РФ по Иркутской области и муниципального предприятия «Иркутская аптека».