Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске состоится ярмарка эко-фильмов

В Иркутске состоится ярмарка эко-фильмов рамках фестиваля экологических видео «Минута для будущего». Мероприятие пройдет 8 сентября в 16.00 в Иркутской областной библиотеке им. И.И. Молчанова-Сибирского. Вниманию зрителей будут представлены видеоролики на экологическую тематику продолжительностью до трех минут, созданные в рамках международного конкурса «Минута для будущего». На ярмарке фильмов можно бесплатно получить экологические ролики для просвещения в любых учебных заведениях. В программе запланирована презентация фильмов с комментариями экспертов, объявление и трансляция фильмов победителей и концерт вокальной студии «Пой, friend!».

Кроме того, с 18.00 фестивальные мероприятия продолжатся в необычном театре с Зеленой дорожкой на Нижней Набережной (напротив пешеходного моста). В программе запланирован последний рейс агитпоезда Акции #Скажи_мусору_НЕТ! и концертная программа «Минута для будущего», в рамках которой состоятся флешмоб «Прощание с мусором», подведение итогов акции. Все желающие смогут посетить музей под открытым небом, концерт на необычных музыкальных инструментах группы «Этнобит» и другие мероприятия.

Организаторы: Благотворительный Фонд «Подари Планете Жизнь», администрация г. Иркутска Региональный оператор по общению с ТКО «РТ-НЭО Иркутск», Министерство природных ресурсов и экологии Иркутской области, Управление Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям.