Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Свердловском округе Иркутска открыт филиал муниципального центра «Дом семьи»

В Свердловском округе Иркутска открыт филиал муниципального центра «Дом семьи». С января текущего года получить бесплатные консультации по различным вопросам, связанным с созданием, планированием семьи, семейными отношениями, воспитанием детей и другими, можно по адресу: ул. Лермонтова, 96. Ранее помощь оказывали только на ул. Советской, 96. Об этом сообщила директор центра Марина Маркова. Она подчеркнула, что новое помещение оснащено всем необходимым оборудованием для оказания квалифицированной консультативной помощи иркутянам - жителям микрорайонов Университетский, Первомайский, Юбилейный, Академгородок.

– В прошлом году в нашем центре было проведено более 3 тысяч консультаций – это говорит о высокой востребованности учреждения. К нам за советом могут прийти дети, подростки и взрослые. Мы проводим практические занятия в «школе компетентных родителей», где осваиваются приемы пеленания, массажа, развивающей гимнастики для детей, – подчеркнула Марина Маркова. – В центре работают квалифицированные медики, педагоги, психологи, юристы.

С посетителями проводятся как индивидуальные, так и групповые мероприятия на различные темы. Подробную информацию можно получить по телефонам: 43-16-85; 43-16-80 и по e-mail: domsem@bk.ru