Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Пункты вакцинации будут работать в праздничные дни

В 2022 году пункты вакцинации от COVID-19 в Иркутске откроются 2 и 3 января. Напомним, павильоны, в которых можно поставить прививку от новой коронавирусной инфекции, работают в торговых и бизнес-центрах, частных медицинских клиниках, а также на базе высших учебных заведений. Пункты вакцинации организованы в «Сибэкспоцентре», Иркутском диагностическом центре, консультативно-диагностической поликлинике «Профессорская клиника» ИГМУ. 15 кабинетов для иммунизации располагаются непосредственно в больницах и поликлиниках города.

Ознакомиться с полным списком адресов, где можно поставить прививку от COVID-19, можно на сайте администрации Иркутска по ссылке: https://admirk.ru/projects/element/97606/.

Также определен режим работы медицинских учреждений в праздничные дни. Распоряжение подписал министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков. В соответствии с документом в новогодние праздники также будут проводиться консультации и диагностические исследования.

Амбулаторные центры диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции будут работать с 30 декабря 2021 года по 9 января 2022 года в ежедневном режиме. Как и кабинеты неотложной медицинской помощи. Со 2 по 6 января, а также 8 января 2022 года в обычном режиме будут принимать участковые терапевты и педиатры, врачи-специалисты, специалисты лечебно-диагностических, перевязочных и процедурных кабинетов.

Стоматологическую, акушерско-гинекологическую, психиатрическую, наркологическую, фтизиатрическую, амбулаторную дерматовенерологическую помощь в амбулаторных условиях в период со 2 по 6 января и 8 января 2022 года жители Иркутска смогут получить по графику дежурного режима,установленному приказом главного врача медицинской организации.