Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ТТК-Байкал подвел итоги работы в 2012 году

ТТК-Байкал, региональное предприятие Компании ТТК, объявляет о результатах деятельности в 2012 году. Доходы от оказания услуг связи выросли на 55% по сравнению с 2011 годом и составили 426,9 млн рублей. Совокупный доход компании составил 875,9 млн рублей, увеличившись на 40% по сравнению с предыдущим годом. Чистая прибыль предприятия выросла на 15% и составила 27 млн рублей.

Доходы от оказания услуг широкополосного доступа в Интернет (ШПД) и телефонии частным пользователям увеличились в 2 раза по сравнению с 2011 годом и составили 207,7 млн рублей, корпоративным клиентам – на 58% и составили 378,9 млн рублей.

В 2012 году общий технический охват сетей широкополосного доступа в Интернет (ШПД) в городах присутствия ТТК-Байкал увеличился почти в 2 раза и на сегодняшний день составляет более 320 тыс. домохозяйств и около 60 объектов коммерческой недвижимости. Компания вышла на розничный рынок ШПД в Шелехове и Усолье-Сибирском Иркутской области, а также увеличила технический охват сети в Иркутске, Ангарске и Улан-Удэ. Кроме того, в 2012 году ТТК начал строительство сетей связи в двух городах Республики Саха (Якутия) - Якутске и Нерюнгри. Городские сети связи ТТК-Байкал строятся на базе технологии FTTB (Fiber To The Building – волоконно-оптический кабель до здания).

На сегодняшний день ТТК-Байкал предоставляет услуги интернет-доступа по технологии FTTB жителям Иркутска, Ангарска, Шелехова, Усолья-Сибирского, Улан-Удэ (Республика Бурятия), Якутска и Нерюнгри (Якутия). В Иркутске, Ангарске и Улан-Удэ также доступны услуги местной телефонной связи.

«В минувшем году ТТК-Байкал активно развивал сети связи в Иркутске, Ангарске и Улан-Удэ. Cовокупный технический охват сети увеличился на 40% по сравнению с началом года. Следуя Стратегии развития ТТК до 2015 года, во втором квартале ТТК-Байкал вышел на рынки двух малых городов Иркутской области – Шелехова и Усолья-Сибирского. Такие темпы развития позволили нам к концу года увеличить абонентскую базу более чем в 2 раза, – прокомментировал генеральный директор ТТК-Байкал Николай Калугин. – Главным проектом в 2012 году стало строительство городских сетей связи в двух городах Республики Саха (Якутия). Благодаря успешной реализации проекта мы начали предоставление услуг частным пользователям уже в начале 2013 года».

Контактная информация:

ТТК-Байкал
Галина Терентева
пресс-служба
Тел: (3952) 79-88-50 g.terenteva@baikal-ttk.ru