Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Почти 500 тысяч рублей перечислили сотрудники Иркутского авиационного завода с начала 2013 года в фонд поддержки ветеранов

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» действует самая крупная в Иркутской области общественная организация ветеранов. При ее участии  в 2007 году был организован фонд помощи ветеранам ИАЗ, который  пополняется за счет добровольных отчислений заводчан и работников дочерних предприятий. С начала 2013 года на нужды неработающих пенсионеров авиазавода  было перечислено  около 500 тыс. рублей. По решению Совета ветеранов и ходатайству коллективов, где работали пенсионеры, с начала года материальная помощь (в том числе, на оплату операций и дорогостоящих лекарств) была оказана 28 пенсионерам.  Заводчане перечисляют деньги для ветеранов раз в год. Формирование фонда на 2013 год завершится к 9 Мая.