Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Международный молодёжный фестиваль «Цифровой Бум - 2013»

С 26 по 28 марта 2013 года пройдет грандиозное мероприятие всероссийского масштаба – очный тур международного молодёжного фестиваля «Цифровой Бум», в рамках которого пройдет конкурс «Школа делового успеха». В нем примут участие более 300 старшеклассников и 60 педагогов из 23 регионов России и ближнего зарубежья, а также представители IT-компаний.

Фестиваль «Цифровой Бум — 2013» проводится Открытым молодёжным университетом при поддержке Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области и НО «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Томской области».

Формат мероприятия ежегодно меняется в соответствии с интересами молодежи и современными тенденциями. Создавая условия для выявления, поддержки, развития и эффективного использования интеллектуального потенциала подрастающего поколения, стимулируя деловую активность, творческую инициативу молодежи и предпринимательские навыки.

Программа фестиваля включает серию лекций, семинаров, деловых игр, мастер-классов от представителей ВУЗов и ведущих компаний, такие как: «Создание игрового персонажа от А до Я», «Удачные стартапы, с чего все начиналось», «История развития лего и управления роботами» и многие другие.

В работе фестиваля примут участие: Князев Алексей (заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и инновационной политике), Сазонов Евгений (директор департамента по науке и образованию исполнительного комитета МА «Сибирское соглашение»), Филатов Владимир (и.о. начальника Департамента развития предпринимательства и реального сектора экономики Томской области), Казьмин Григорий (председатель Комитета по развитию инноваций и предпринимательства Администрации города Томска), Дмитриев Игорь (директор НОУ «Открытый молодежный университет) и др.

Экспертами мероприятия выступят: Ханин Даниил (директор компании ООО «Вебреклама»), Макарова Анна (старший менеджер Фонда развития малого и среднего предпринимательства Томской области), Передерей Александр (директор «Redline Group», эксперт по веб-дизайну и программированию), Воробьев Сергей (директор ОГБУ «Томский региональный ресурсный центр»), Турчук Павел (генеральный директор ООО «Капитал Интернет-решений» веб-студия R-70), Мальсагов Олег (управляющий директор бизнес-акселератор «Энергия») и др.

Партнеры фестиваля: Департамент образования Томской области, Комитет по развитию инноваций и предпринимательства Томской области, Полигон инженерного предпринимательства ТПУ; Межвузовский Студенческий Бизнес-Инкубатор «Дружба»; Областное государственное бюджетное учреждение «Региональный центр развития образования»; Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники; Школа компьютерной графики Mirball scool; ЗАО «НПФ Микран»; Кондитерская «Мери Поппинс».

Информационный спонсор: студия «Крупным планом».

Место проведения фестиваля - ТНЦ СО РАН «Рубин»

Открытый молодёжный университет (http://omu.ru) — негосударственное образовательное учреждение, по программам которого ежегодно проходят обучение более 20 000 молодых ребят из 58 регионов России, а так же учащиеся из Казахстана. За 12 лет работы организации по программам ОМУ обучилось более 130 000 школьников.

Контактное лицо: Лукьянова Елена, специалист по продвижению НОУ ОМУ 8-913-841-77-95, Elena.Lukjanova@itdrom.com