Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Иркутском авиационном заводе формируется команда для участия в молодежном форуме

Международный молодежный промышленный Форум «Инженеры будущего – 2013» пройдет в пос. Большое Голоустное с 16 по 28 июля. Его организаторами являются администрация Иркутской области и Союз машиностроителей России.

Для достойного представления Иркутского авиационного завода - филиала ОАО «Корпорация  «Иркут» на Форуме формируется команда из 45 молодых, активных и инициативных работников предприятия. В прошлом году команда ИАЗ заняла 1 место.

В настоящее время все молодые работники ИАЗ в возрасте от 20 до 35 лет,  желающие участвовать в Форуме, подают заявки, сбор которых продлится до конца апреля.  

Тем, кто попадет в команду, будет предложено вступить в «Союз машиностроителей России», общественную организацию, являющуюся одним из организаторов Форума.

Форум «Инженеры будущего»  представляет собой ежегодную международную выставочно-интеллектуальную площадку для обмена опытом, разработки эффективных программ развития молодежной политики машиностроения и смежных отраслей промышленности, установления международных деловых контактов.

Форум признан уникальной площадкой для обмена профессиональным опытом между российскими и зарубежными молодыми учеными и специалистами промышленных предприятий.  В этом году изменена концепция программы Форума: планируется обкатка новых образовательных проектов и организация зарубежных стажировок для победителей. Будет расширена также деловая программа. Его основная цель – повышение профессионального уровня участников и ориентированность их обучения к задачам региона. Предприятия-участники имеют уникальную возможность представить свои образовательные проекты, которые потом могут выйти на федеральный уровень.

Программа III Международного форума «Инженеры будущего» включает несколько основных блоков: образовательный, состоящий из 5 факультетов (инженерно-конструкторский, инженерно-технологический и IT-технологий, стратегического управления, организации производства, эффективного управления). А также деловой (проведение круглых столов, дискуссий и тренингов по различным актуальным тематикам); культурный (игры и развлекательные мероприятия); спортивный; экскурсионный (ежедневный выезд в город для ознакомления с достопримечательностями) и туристический (походы в районе Большое Голоустное, знакомство с природой Прибайкальского национального парка).

Рабочая программа Форума рассчитана на 7 дней, еще 4 дня запланировано на приезд-отъезд участников, 2 дня – на открытие-закрытие мероприятия.