Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Метрологической службе Иркутского авиационного завода исполнилось 40 лет

Метрологической службе Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» в марте исполнилось 40 лет. В настоящее время служба решает задачи метрологического обеспечения разработки, производства и испытаний выпускаемых на заводе самолетов.

Служба состоит из семи лабораторий по видам измерений и одной группы, коллектив возглавляет главный метролог ИАЗ Александр Дараган. Благодаря работе данного подразделения обеспечивается единство и точность измерений.

Огромный объем работы предстоит выполнить коллективу службы на этапе запуска самолета МС-21. В первую очередь, это освоение и внедрение новых методов измерений, проверка и калибровка новой измерительной техники, проведение метрологической экспертизы конструкторской и технологической документации.