Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Иркутском авиационном заводе началось формирование команд для участия во II Молодежном профсоюзном форуме

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» началась подготовка ко II Молодежному профсоюзному форуму работников ИАЗ «Молодежь! Профсоюз! Будущее!», который состоится с 7 по 12 июня 2013 года на базе отдыха «Чайка». В настоящее время утверждена программа мероприятия и организован прием заявок участников, на основании которых планируется сформировать 7 команд по 25 человек в каждой.

Основная программа форума направлена на обучение участников по нескольким видам деятельности профсоюзной организации:  информационная и культурно-массовая работа; работа с молодежью; охрана труда; правовая защита и социальное партнерство; социально-экономическая защита и решение бытовых вопросов.

Также в рамках форума пройдет чемпионат по управлению Профсоюзной организацией, состоятся спортивные и интеллектуально-развлекательные мероприятия. Образовательную часть представят преподаватели БГУЭП и учебного центра ОАО «Иркутскэнерго», а также молодые члены профсоюза, прошедшие курс обучения в Байкальском государственном университете экономики и права по программе «Социально-психологический тренинг как форма обучения».

Цель форума – обучить и подготовить к работе молодых профсоюзных активистов.