Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На ИАЗ в рамках развития системы менеджмента качества реализуется пилотный проект по внедрению принципов «встроенного в процесс качества»

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» в рамках развития системы менеджмента качества запущен «пилотный» проект. В одном из цехов внедряются принципы «встроенного в процесс качества», которые представляют собой систему организационных и технических мер, направленных на недопущение изготовления некачественной с точки зрения потребителя продукции. Суть метода в том, что он опирается не на контроль изготовленной продукции, а на предотвращение возникновения дефектов. При реализации концепции «встроенного в процесс качества» осуществляется последовательный анализ несоответствий, выявление их первопричин, разработка корректирующих мероприятий, контроль и оценка их результативности.

В рамках «пилотного» проекта ряд ключевых специалистов ИАЗ прошли обучение, также была сформирована многофункциональная рабочая группа по реализации принципов «встроенного в процесс качества». В настоящее время утвержден и выполняется план работ по проекту. В перспективе полученные результаты и опыт будут использоваться и в других подразделениях завода.