Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Сотрудники Иркутского авиазавода сдали более 3 тысяч литров крови

20 апреля в России отмечается Национальный День донора. Иркутский авиационный завода – филиал ОАО «Корпорация «Иркут» с 2006 года активно сотрудничает с Областной станцией переливания крови. За эти годы сотрудники ИАЗ сдали 3120 литров крови. Только с начала этого года на предприятии прошло уже шесть «Дней донора», в рамках которых 629 человек сдали около 290 литров.

ИАЗ  является предприятием-лидером  по донорству в регионе, и с каждым годом количество заводчан-доноров только растет. В связи с этим планируется увеличить количество выездов мобильных пунктов заготовки крови на завод.  

Программу безвозмездного донорства в  Иркутске активно поддерживают и пропагандируют члены Иркутского регионального отделения «Союза машиностроителей России», среди которых много почетных доноров.