Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский авиационный завод посетил генеральный консул ФРГ господин Найтхарт Хефер-Виссинг

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» с ознакомительной экскурсией побывал Генеральный консул ФРГ господин Найтхарт Хефер-Виссинг. Вместе с ним завод посетили сотрудник Генконсульства ФРГ в Новосибирске Светлана Винокурова, руководитель представительства Российско-германской Внешнеторговой Палаты в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Юрий Сорокин. А также  представители компании «Центр эффективных производственных решений» Михаил Яковец и Алексей Образцов,  концерна «DMG» Александр Донской. 

Цель встречи консула ФРГ с руководством ИАЗ – знакомство с предприятием и переговоры о возможностях взаимовыгодного сотрудничества, как по направлению международной промышленной кооперации, так и по использованию высокопроизводительного оборудования в механосборочных цехах. Как рассказал генеральный директор ИАЗ – ОАО «Корпорации «Иркут» - Вице-президент, Председатель ИРО «Союз машиностроителей России» Александр Вепрев, в рамках встречи обсуждался ход выполнения проекта, рассчитанного на два года, по созданию на Иркутском авиазаводе автоматической сборочной линии  фирмы DURR.  А также вопросы оперативности поставок запчастей.

Положительный опыт сотрудничества с немецкими компаниями у завода есть, в механосборочном производстве в рамках модернизации уже установлены десятки  высокопроизводительных станков.