Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На Иркутском авиационном заводе прошла конференция по качеству с поставщиками ОАО «Корпорация «Иркут»

На Иркутском авиационном заводе – филиале ОАО «Корпорация «Иркут» прошла очередная конференция по качеству с поставщиками основных покупных комплектующих изделий. В мероприятии приняли участие представители ИАЗ и корпоративного центра ОАО «Корпорация «Иркут», руководители служб качества организаций-поставщиков – ЗАО «Авиаприбор», ОАО «МИЭА», ОХП «ОКБ Авиаавтоматика», ОАО НПП «Звезда», ОАО «Измеритель», ОАО МКБ «Компас» и др, а также представители Департамента Министерства обороны РФ по обеспечению Гособоронзаказа, ОАО «Рособоронэкспорт», ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ГК «Ростехнологии».

На конференции обсуждались проблемы обеспечения качества и надежности изделий авиационной техники, проводился их анализ и поиск путей решения. Были определены совместные мероприятия, направленные на эффективное взаимодействие, повышение качества и надежности авиационных техники, на выполнение запланированных объемов и своевременность поставок.

Участники мероприятия побывали на основных производственных участках, где познакомились с применяемыми на заводе технологиями, методами бережливого производства, а также действующей системой менеджмента качества.

По результатам конференции был оформлен протокол, в который вошли решения, направленные на повышение качества и надежности покупных комплектующих изделий. Ознакомившись с ними, представители организаций-поставщиков заверили, что данные решения будут реализованы на их предприятиях.