Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В ОАО «Коршуновский ГОК» состоялось чествование ветеранов Великой отечественной войны

В столовой профессионального колледжа г.Железногорск-Илимский состоялся традиционный прием в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Каждый год в начале мая работники Коршуновского горно-обогатительного комбината проводят традиционное чаепитие, на которое приглашают самых дорогих гостей - ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, тех, кто пережил блокаду Ленинграда и ужас концентрационных лагерей.

Вот и на этот раз организаторы мероприятия постарались: зал был украшен яркими шарами и поздравительными плакатами, звучала музыка, у входа ветеранов и гостей праздника встречали представители Совета ветеранов и администрации ОАО «Коршуновский ГОК».

Первый заместитель управляющего директора ОАО «Коршуновский ГОК» Юрий Мартемьянов поздравил ветеранов от имени трудового коллектива и руководителей предприятия: «День победы - это самый большой праздник в нашей стране. И мы, поколение ваших детей и внуков, от всей души желаем вам здоровья. Низкий поклон вам за подаренную нам возможность мирно жить, трудиться, растить детей».

Со словами приветствия к собравшимся обратились председатель профсоюзного комитета комбината Владимир Большаков, военный комиссар Нижнеилимского района Олег Чапский, заместитель мэра Нижнеилимского района Виктор Цвейгарт. Студенты профессионального колледжа подготовили праздничную концертную программу, а повара порадовали вкусными блюдами.

В завершение каждый из участников получил памятный подарок. Не обошли вниманием и тех, кто не смог прийти на эту встречу. Накануне члены Совета ветеранов комбината посетили участников войны, тружеников тыла, которые по состоянию здоровья не выходят из дома, и передали им поздравления и праздничные продуктовые наборы.

Пресс-секретарь
ОАО «Коршуновский ГОК»
Сергей Кулыгин
Тел: (3952) 25-85-29 e-mail: ovp@korgok.irk.ru