Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Две команды Иркутского авиазавода приняли участие в 77-ой легкоатлетической эстафете на призы газеты «Восточно-Сибирская правда»

Команды Иркутского авиационного завода – филиала ОАО  «Корпорация «Иркут» ежегодно принимают участие в традиционной городской легкоатлетической эстафете на призы газеты «Восточно-Сибирская правда». Не стал исключением и этот год, в категории «Трудовые коллективы» в 77-ой  эстафете две команды ИАЗ  боролись за призовые места с командами банка «УралСиб», «Иркутского вычислительного центра-10», Восточно-Сибирского института МВД РФ, Главного управления МВД по Иркутской области.

По условиям соревнований 10 участников должны были пробежать дистанцию в 3,35 км  от здания Иркутского академического драматического театра имени Н.П. Охлопкова до стадиона «Труд» с завершающим кругом по стадиону.

В итоге первое место среди трудовых коллективов заняла команда ВСИ МВД РФ, второе – команда Иркутского авиазавода, третье – у команды ГУ МВД по ИО.

Всего в эстафете приняло участие около 4 тыс. человек. На старт вышли команды общеобразовательных учреждений, профессиональных училищ, техникумов, вузов, трудовых коллективов, силовых структур. Победители и призеры эстафеты получили медали, грамоты, кубки. Кроме этого, были вручены призы за массовость, обладателями которых стали  Иркутский техникум машиностроения и лицей РЖД.