Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутский авиазавод посетила делегация компании «Cухой»

Иркутский авиационный завод – филиал ОАО «Корпорация «Иркут» с целью обмена опытом по развитию производственной системы посетила делегация из представителей Компании «Сухой». В ее состав вошли специалисты ОКБ «Сухого», Новосибирского авиазавода им. Чкалова, Комсомольского-на-Амуре авиационного завода имени Ю.А. Гагарина. 

Программа посещения Иркутского авиазавода получилась  насыщенной – было рассмотрено 60 вопросов по различным направлениям деятельности. Коллег-авиастроителей интересовало, как на ИАЗ выстроена работа кадровой службы по привлечению персонала, формированию кадрового резерва, системы мотивации работников и оплаты  их труда, по анализу квалификации кадров. Также гости обсуждали вопросы реализации lean-проектов и эффективности  работы по развитию производственной системы. Перенимался опыт по внедрению на заводе современных информационных технологий, по  планированию и эффективной организации процесса обслуживания оборудования.

Директор по бережливому производству ИАЗ Сергей Яманов отметил, что визит коллег способствовал укреплению  профессиональных связей между предприятиями.  Побывав на производственных площадках ИАЗ и в ведущих отделах, гости дали высокую оценку результатам совершенствования процессов механообработки, а также создания и внедрения программ по обработке деталей. В целом авиастроители отметили, что на ИАЗ есть достижения, которые стоит тиражировать и применять на других авиапредприятиях России.