Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Иркутскому авиазаводу выделены целевые места в ИРГТУ

Иркутскому авиационному заводу – филиалу ОАО «Корпорация «Иркут» для обучения будущих авиастроителей в рамках правительственной программы подготовки кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса  выделено 92 целевых места в Иркутском государственном техническом университете. Собеседования с потенциальными кандидатами проводятся на ИАЗ с 10 июня.

Выпускники школ, прошедшие отбор и получившие направление от отдела кадров ИАЗ, получат возможность обучаться на бюджетной основе по пяти специальностям: самолето- и вертолетостроение, технология машиностроения, металлообрабатывающие станки и комплексы, информационные системы и технологии, оборудование и технология сварочного производства.

Данная программа действует уже пять лет, и в этом году на ИАЗ придут трудиться уже выпускники вуза с первого потока целевого набора.