Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ВТБ развивает сотрудничество с крупнейшим поставщиком продуктов питания в Приангарье

ВТБ в Иркутске во II квартале 2013 года предоставил финансирование ООО «Продтрейд». Две кредитные линии общим объемом 600 млн рублей открыты клиенту для поддержания текущей деятельности, в том числе на закупку крупных партий товаров народного потребления и продуктов питания.

ООО «Продтрейд» - один из ведущих оптовых продавцов на рынке продовольственных товаров региона, сотрудничает как с федеральными поставщиками, так и местными производителями. Основным потребителем компании является фирменная сеть гипермаркетов «ОК», супермаркетов «Цезарь» и SPAR, охватывающая более 30% розничного рынка Иркутска.

«Исторически именно на предприятия торговли приходится больше половины кредитного портфеля ВТБ в Иркутске. И ООО «Продтрейд» является одним из наших стратегических партнеров в данной сфере. Мы планируем развивать это сотрудничество, тем самым поддерживая старейшую в регионе розничную сеть, – подчеркнула Александра Макарова, руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области. - Отметим, что сеть гипермаркетов «ОК» и супермаркетов «Цезарь» динамично развивается и сегодня объединяет более 50 торговых точек в Приангарье. К ним добавился и новый торговый бренд – SPAR, чьи супермаркеты появились в Улан-Удэ и Иркутске за последние полгода».

Для справки:

ООО «Продтрейд» занимается торговлей продуктов питания и товаров народного потребления. Оптовые поставки осуществляются в учреждения здравоохранения, школьно-дошкольные учреждения, предприятия общественного питания, а также фирменную сеть из гипермаркетов «ОК» и супермаркетов «Цезарь» в Иркутске, Ангарске и Шелехове, а также супермаркетов SPAR в Иркутске и Улан-Удэ. Первый супермаркет «Цезарь» появился в Иркутске в 1999 году, первый гипермаркет «О`k» - в 2005 году. Первый в Восточной Сибири супермаркет SPAR, в сотрудничестве с голландским концерном SPAR, открылся в Улан-Удэ в 2012 году.

Группа ВТБ в Иркутской области представлена 32 точками продаж, из которых 1 операционный офис ВТБ, 15 операционных офисов ВТБ 24, представительство "ВТБ Страхования", а также филиалы и допофисы «ТрансКредитБанка» и Банка Москвы. Среди корпоративных клиентов ВТБ в регионе предприятия всех отраслей экономики и бизнеса, а также муниципальные органы власти.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru