Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

На стадионе СОЦ «ИРКУТ-ЗЕНИТ» прошло торжественное открытие футбольного поля с современным покрытием

В спортивно-оздоровительном комплексе «Иркут-Зенит» состоялось торжественное открытие современного футбольного поля с искусственным покрытием – средства на реконструкцию спортивной площади выделил Иркутский авиационный завод – филиал ОАО «Корпорации «Иркут».

– Мы надеемся, что с открытием обновленного футбольного поля спортивных побед будет еще больше, зажгутся новые звезды футбола, – отметил, открывая мероприятие, административный директор ИАЗ Сергей Говорухин. – У ребят появилась возможность с апреля по ноябрь тренироваться на отличной площадке – воспитание футболистов высокого класса в «Зените» будет поставлено на поток…

– И сегодня «Зенит» – кузница спортивных кадров города и области, а с открытием нового поля спортивный комплекс получит очередной стимул к развитию и новые победы, – считает начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации г. Иркутска Дмитрий Абрамович.

От имени Российского футбольного союза генеральному директору ИАЗ Александру Вепреву и административному директору завода Сергею Говорухину были вручены благодарственные письма за неоценимый вклад в развитие массового футбола, за содержание спортивных объектов и помощь в организации участия команды «Иркут-Зенит» в Первенстве России по футболу – 2013.

Торжественное открытие завершилось праздничным фейерверком, на новом поле состоялась первая игра. Футболисты из Иркутска и Саянска провели матч в рамках Первенства Иркутской области, который закончился со счетом 2:2.

В футбольных секциях СОЦ «Иркут-Зенит» занимаются 200 детей разных возрастов. Детские и юношеские команды ДЮСШ «Зенит» постоянно участвуют во всех соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза и профессиональной футбольной лиги. Команды разных возрастов неоднократно становились победителями городских, областных и российских турниров. Игроки сборной России по футболу Владимир Гранат и Андрей Ещенко – воспитанники «Зенита».