Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

«Билайн» поздравил первоклассников в Иркутске

1 сентября на площади у Алек-сандраIII состоялось большое театрализованное шоу с любимыми ге-роями мультфильмов и сказок для первоклашек и всех школьников города. К сожалению, погода не дала провести мероприятие в полном объеме, но все, кто пришел на площадь, не пожалели – практически каждый ребенок получил подарки от организаторов. Одним из них стала компания «ВымпелКом». Добрый полосатый кот – символ брен-да – раздавал всем ребятам полезное расписание уроков, а на сцене среди прочих подарков за участие в конкурсах ребята получили рюк-зачки и теплый плед от «Билайна».

Праздник на площади – это лишь часть акции «Я – первоклассник», организованной администрацией города и газетой «Комсомольская правда». С утра 1 сентября волонтеры фотографировали первоклассников во всех школах города. Уже 5 сентября в свет выйдет 100-страничное издание «Я – первоклассник», где впервые под одной об-ложкой будут собраны фото всех первоклашек города этого года. Кроме снимков в сборнике опубликована полезная и интересная информация, которая станет своеобразным справочником школьников и их родителей. На страницах выпуска «Билайн» предложил ребятам и взрослым ознакомиться со специальным предложением – условиями покупки смартфона Samsung Galaxy Pocket Neo за 990 рублей. А так-же полезным будет рассказ о совместном проекте Российской государственной детской библиотеки и компании «ВымпелКом» -- рекомендательном сервисе детских веб-ресурсов «Веб-ландия» (www.web-landia.ru). Проект «Веб-ландия» позволяет детям и родителям находить позитивную и познавательную информацию в Сети, избегая негативного контента.