Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

В Иркутске прошел семинар для акционеров и клиентов ВТБ

6 сентября в Иркутске состоялась встреча представителей группы ВТБ с миноритарными держателями акций банка. Семинар посетили около сотни акционеров ВТБ, проживающие в областном центре и близлежащих городах. Представители ВТБ и ВТБ24 рассказали об основах эффективного управления личными финансами на рынке ценных бумаг, а также различных аспектах деятельности банковской группы.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова рассказала о деятельности банка в регионе: «Филиал в Иркутске был основан в декабре 1992 года, став одним из старейших в региональной сети банка. На протяжении вот уже 20 лет ВТБ стабильно занимает лидирующие позиции в области обслуживания внешнеэкономической деятельности предприятий Приангарья, входит в пятерку крупнейших банков региона по объемам кредитования и привлечения средств юридических лиц. Группа ВТБ также представлена в регионе офисами дочерних банков ВТБ24, Транскредитбанка и Банка Москвы, дочерними структурами (ВТБ Страхование, ВТБ Лизинг)», - подчеркнула Александра Макарова.

Участникам семинара эксперты подробно рассказали о структуре управления и стратегии развития, финансовых показателях Группы ВТБ, а также о дивидендной политике, системе взаимодействия с держателями акций, брокерском обслуживании в ВТБ24 и других предложениях для акционеров. Директор службы по работе с акционерами ВТБ Юрий Мариничев обратил внимание собравшихся на изменения порядка учета сделок с ценными бумагами в связи со вступлением в силу федерального закона «О центральном депозитарии». Также он рассказал о новых сроках и порядке выплаты дивидендов, которые вступят в силу с 2014 года в связи с дополнениями в законы «Об акционерных обществах» и «О рынке ценных бумаг».

В завершение встречи руководитель службы по работе с акционерами ВТБ Владимир Хоткин отметил: «Банк уделяет большое внимание личному общению с акционерами, которое регулярно происходит в Центрах по работе с акционерами в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, а также на семинарах и днях открытых дверей в других регионах. В Иркутске встреча с акционерами состоялась впервые, и мы увидели живой интерес к подобным мероприятиям, постарались дать ответы на самые актуальные вопросы собравшихся».

Организаторы подчеркнули, что планируют провести очередную встречу с акционерами ВТБ в Иркутске в 2014 году. Всего в области проживает 1400 миноритарных держателей акций ВТБ.