Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

ВТБ расширяет сотрудничество с лидером по производству мясопродуктов в регионе

ВТБ в III квартале текущего года заключил с ОАО Мясокомбинат «Иркутский» три кредитных соглашения на общую сумму 50 млн рублей. Финансирование направлено на закупку и переработку сырья.

ОАО Мясокомбинат «Иркутский» - одно из крупнейших и старейших мясоперерабатывающих предприятий России, доля его продукции на продовольственном рынке Приангарья составляет более 30%. В ВТБ на данного клиента действует общий кредитный лимит в размере 95 млн рублей.

Руководитель дирекции ВТБ по Иркутской области Александра Макарова отметила: «Мы предоставляем финансирование мясокомбинату, так как видим его развитие, как инвестируются средства в производственную и сырьевую базу, расширяется сеть фирменных магазинов. В свою очередь, предприятие доверило ВТБ расчетно-кассовое обслуживание, обслуживание внешнеэкономической деятельности. Уверена, что партнерские отношения, которые связывают наш банк и ОАО Мясокомбинат «Иркутский» вот уже более 15 лет, будут и дальше развиваться».