Иркутская область, города и районы Иркутской области, ее жизнь, культура, история, экономика - вот основные темы сайта "Иркутская область : Города и районы". Часто Иркутскую область называют Прибайкальем, именно "Прибайкалье" и стало названием проекта, в который входит этот сайт.

Специалисты службы бережливого производства Иркутского авиазавода участвуют в рабочей группе по разработке первого российского стандарта по Lean-технологиям

Специалисты Службы бережливого производства Иркутского авиационного завода – филиала ОАО «Корпорация «Иркут» вошли в инициативную рабочую группу, участвующую в разработке проекта национального стандарта «Бережливое производство. Основные положения и словарь».

Основу рабочей группы составляют специалисты предприятий и организаций-первопроходцев по реализации принципов «бережливого производства» в России, такие как ОАО «КамАЗ», Государственная корпорация по атомной энергии «Росатом»,  ООО «УК «ГАЗ», Государственный университет «Высшая школа экономики», Центр «Приоритет» и др.

Это первый документ национального уровня по идеологии «бережливого производства». Настоящий стандарт разрабатывается на основе накопленного организациями опыта повышения эффективности деятельности с учетом лучшей мировой практики применения концепции «бережливое производство».

В настоящее время многие промышленные предприятия России внедряют у себя концепцию Lean Manufacturing (Бережливое производство). Основой для работы служат книги зарубежных авторов и практический опыт коллег. С принятием государственного стандарта появится единая терминология и понятия в области «бережливого производства» для применения в российских организациях.